当前位置:首页 > 一周热点
6月26日至7月2日瑞网议事厅舆情动态
2019年10月14日          

【舆情综述】

6月26日至72日期间,《瑞网议事厅》发帖量70条,部门回复65条,6月21日至6月27日回复率为99%。

本周网民关注的热点依旧是入学批次、旧村改造、安置留地建设、环境污染、违章建筑、道路拥堵、占道经营、学区划分等问题。此外,本周有多位网友咨询S2进展情况,如S2东山人民路站何时动工、人民路S2轻轨站大概还要多久开工建设等。

 

【瑞网议事厅舆情热点】

一、毓蒙路排水障碍引起严重路面积水什么时候能解决(编号42149

毓蒙路与罗阳大道交界处开始到毓蒙路与东港路交界处这一段毓蒙路到下雨天就积水,给上班族和居民生活带来极大的不便,相关部门什么时候能解决一下?

经济开发区管委会回复:该路段已经安装提升泵站,中等雨量以下已得到控制,中等雨量以上需一个排放过程,下步将继续安装提升泵站,加大排水量。

 

二、公共停车位须同摆设?(编号42154 

陶山镇花园路上道路两侧公共停车位乃事停车使用,但是私自被占有,使得有车位车子却不能停?最近正是杨梅上市时间,花园路上公车公共停车位被占用更为严重?流动商贩直接占据停车位,把摊位摆在车道之内,严重影响交通安全及道路拥堵,请问停车位被商贩占有你们作为政府执法部门,就是在这样环境之下睁一只眼闭一只眼当没看到还是不想管?政府需要你们这样的执法部门有何用?希望能给社会一个满意的答复!

交警大队回复:未回复

中共瑞安市委宣传部(市网信办)主办,瑞安新闻网承办
瑞安新闻网版权所有,瑞安市融媒体中心技术支持
地址:瑞安市安福路30号 电话:0577-66886688 E-mail:rawl@126.com